选择语言: 简体中文|

24小时服务热线

18144803821

产品展示

40G QSFP+ 光模块

产品概述

汇信特的40G QSFP+ 光模块符合QSFP+MSA SFF-8436和IEEE 802。3ba标准,总传输速率可达到41。25Gb/s。具有功耗低,体积小、速率高等特性。多模光模块采用4个10。3125Gbps通道VCSEL激光器阵列光发射器和4个PIN光探测器阵列接收器,采用OM3多模光纤传输距离可达300M,采用OM4多模光纤传输距离可达400M。单模光模块将4个10。3125Gbps通道转换为4个CWDM通道(DFB激光器阵列)光信号,并将多路复用为41。25Gbps,通过SMF从发射器输出。接收器接受41。25Gbps的光信号输入,并将其分解为4个CWDM 10。3125Gbps通道,由PIN光探测器接收,传输距离可达40KM,在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用。

        汇信特的40G QSFP+ 光模块符合QSFP+MSA SFF-8436和IEEE 802。3ba标准,总传输速率可达到41。25Gb/s。具有功耗低,体积小、速率高等特性。多模光模块采用4个10。3125Gbps通道VCSEL激光器阵列光发射器和4个PIN光探测器阵列接收器,采用OM3多模光纤传输距离可达300M,采用OM4多模光纤传输距离可达400M。单模光模块将4个10。3125Gbps通道转换为4个CWDM通道(DFB激光器阵列)光信号,并将多路复用为41。25Gbps,通过SMF从发射器输出。接收器接受41。25Gbps的光信号输入,并将其分解为4个CWDM 10。3125Gbps通道,由PIN光探测器接收,传输距离可达40KM,在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用。


产品特点:

  • 符合QSFP+MSA SFF-8436

  • 每个通道速率可达10.3125Gb/s

  • 总速率可达41.25Gb/s

  • 传输距离可达40KM

  • 单模、多模多种规格可选

  • 内置数字诊断功能(DDM)

  • 工作温度:0℃~ 70℃

  • 储存温度:-40℃~ 85℃

  • 符合RoHs-6标准(无铅)


产品用途:

  • 高速接入

  • 40G以太网

  • 大容量存储互连

  • 高性能计算服务器数据链接

  • 无限宽带技术QDR与FDR的互联



产品型号

封装类型

波长

速率

光纤类型

接口类型

发射光功率

接收灵敏度

公里数

DDM功能

40G QSFP+

VQS(D)-AG8SR

QSFP+

850nm

40Gbps

MMF

MPO

(-7~+0)dBm

≤-9.5dBm

100m

Yes/No

VQS(D)-AG8SR

QSFP+

850nm

40Gbps

MMF

MPO

(-7~+0)dBm

≤-10dBm

300m

Yes/No

VQS(D)-AG3MRD

QSFP+

1310nm PSM4

40Gbps

SMF

MPO

(-7~+0)dBm

≤-11。5dBm

2km

Yes/No

VQS(D)-AG3LRD

QSFP+

1310nm PSM4

40Gbps

SMF

MPO

(-7~-+0)dBm

≤-12dBm

10km

Yes/No

VQS(D)-AGCMRD

QSFP+

1271nm

1291nm

1311nm

1331nm

40Gbps

SMF

LC

(-7~-+2)dBm

≤11。7dBm

2km

Yes/No

VQS(D)-AGCLRD

QSFP+

1271nm

1291nm

1311nm

1331nm

40Gbps

SMF

LC

(-7~-+2)dBm

≤13.7dBm

10km

Yes/No

VQS(D)-AGCERE

QSFP+

1271nm

1291nm

1311nm

1331nm

40Gbps

SMF

LC

(-3~-+2)dBm

≤-19dBm

40km

Yes/No


五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票 五百万彩票